Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    какой мотоцикл по вашему мнению лучший?
    Всего ответов: 182
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Вторник, 19.03.2024, 06:57
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: DefLepparD, KRus  
    Форум » Иж » Двигатель » Нужна помощь! Иж Юпитер-5
    Нужна помощь! Иж Юпитер-5
    tecДата: Четверг, 18.08.2011, 21:37 | Сообщение # 1





    Ситуация такая: Мотоцил заводится спол оборота, работает как часы, оба цилиндра. Но при прохождении некоторого времени, тобиш его нагревании пропадает правый цилиндр и работает только левый.
    А началось всё с того, что он(правый цилиндр)перестал работать. Начал я стого что поменял стучащий пальчик со втулкой в шатуне. Да он стал работать, но с перебоями. Ладно, х.. с ним, настроил зажигание по микрометру, не говоря про то что поменял свечи, но ни чего не поменялось, левый работает хорошо, правый через раз. Заменил бабину правого цилиндра, стали работать оба цилиндра, да так хорошо, что раньше ни когда так не работали. Ну думаю, всё, добился, устранил проблему, да х... там было, проехал одиннадцать километром и правый пропал снова. Менял конденсатор, не помогло.
    Ребята, подскажите, может есть мнения предположения какие, Я грешу на то что гдето пробивает наверно. Да, и самое что странное, искра то ни х... не пропадает на правом,она есть, а вспышки нет.
     
    ukropДата: Четверг, 18.08.2011, 21:45 | Сообщение # 2
    АДМИН
    Сообщений: 563
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус:
    tec, Если при нагреве отказывает цилиндр ,меняй опять бобину промывай и чисти контакты.Удачи!
     
    KRusДата: Пятница, 09.09.2011, 14:57 | Сообщение # 3
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Осталось не много
    - Прерыватель не работающего цилиндра
    - Высоковольтные провода
    - Колпаки
    Просто поменяй их местами.
     
    kasilkinvladДата: Суббота, 10.09.2011, 16:33 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    По опыту друзей (сам на П-5 езжу) могу посоветовать соблюдать правильный порядок сборки ЦПГ Юпитера.
    Сначала, на незатянутых гайках крепления цилиндров и головок прикручиваются штаны. Это можно сделать до установки цилиндров на двигатель, но ставить сразу два горшка сложно.
    Таким приёмом достигается равномерное прилегание штанов к впускным окнам цилиндров, которое не нарушается при затяжке ЦПГ. Подсос воздуха в этих местах становиться почти невозможным.
    Ведь насколько я понял, перемена мест слагаемых (катушек зажигания) эффекта не дала. Т.е. правый горшок всё равно тупит.
    Также проверь правый (воздушный) сальник (правильно называется манжета) под якорем генератора и крепёж его крышки.
     
    got21ihorДата: Четверг, 06.07.2017, 13:47 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Всем привет. может кто нибудь подсказать. точный размер втулки вгш иж юпитер 5. Покупал уже 2 комплекта. но впрессовать не могу.
     
    nazarovigor777Дата: Среда, 12.07.2017, 22:17 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    привет всем у меня вот какая проблема. Собрал двигатель юпитер5 поставил на мот все подключил начал заводить но неработает правый котел начал смотреть в чем причина и выяснил что пропала искра. Начал проверять выяснилось что нет минуса с генератора и мало того я подсоеденил провод к минусу катушки и проводом каснулся массы и он заискрил словно это плюс. Подскажите что это может быть. Заранее буду всем благодарен
     
    Форум » Иж » Двигатель » Нужна помощь! Иж Юпитер-5
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz