Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    как часто вы ремонтируете мотоцикл?
    Всего ответов: 60
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Понедельник, 29.04.2024, 00:14
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: KRus  
    Форум » ремонт и обслуживание » Советы начинающим » Как правильно ездить на галстуке (Личный опыт)
    Как правильно ездить на галстуке
    DefLepparDДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:55 | Сообщение # 1
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    Мой друг загорелся покупкой Ижа.Купил он себе Юпитер 2(потому что мой иж прост как пять копеек),да и он тоже любит ретро.Мотоцикл был не на ходу(проблемы с поршневой),поэтому решили везти на галстуке.Везли Явой с коляской.Выезд на дорогу прошел супер,но из тормозов на иже были только задние cry ,но хорошие.Вообщем едем с горки,товарищ дает по тормозам(стопарь не загорелся),я тоже,а так как тормоз один,остановить 180-килограммовый Иж сложно,в это время галстук попадает под переднее колесо,а водитель явы дает по газам wacko
    Итог мотоцикл на 40 ложится на бок и едет вместе со мной еще метров пять,я встал и понял что всю правую сторону содрал cry ,хорошо что был в шлеме
    Выводы:
    1.Экипировка обязательна,она может спасти вас от травм,а может и от смерти!
    2.галстук держать в нятяжку путем торможения(причем задний должен тормозить первее!(Спросите "Как?!" Совет в пункте 3)Пусть вы сожжете колодки но это поможет вам остаться невредимыми!
    3.Просматривайте и просчитывайте ситуацию на дороге на 50-100 метров вперед(светофоры,перекрестки и т.д.),при трогании первого мотоцикла притормаживайте,а также при его остановке(повторюсь первый должен тормозить задний во избежании того что случилось со мной)
    4.Договоритесь с первым о том что он должен до того как тронится посмотреть назад.
    Соблюдая эти 4 пункта можно удачно доехать.
    Берегите себя!
    Удачи на дорогах!!!
     
    ukropДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:11 | Сообщение # 2
    АДМИН
    Сообщений: 563
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус:
    Да уж, не хорошо получилось) Я уже давно соблюдаю эти правила когда меня на галстуке тянут) Просто я уже наученый горьким опытом с детства, еще на велосипеде когда ездил) Все было гораздо проще, но сетуация получилась такая же, раны научили меня правильно езде. Думаю каждый кто не хочет пострадать должен ездить по этим "правилам"
    Quote (DefLepparD)
    1.Экипировка обязательна,она может спасти вас от травм,а может и от смерти! 2.галстук держать в нятяжку путем торможения(причем задний должен тормозить первее!(Спросите "Как?!" Совет в пункте 3)Пусть вы сожжете колодки но это поможет вам остаться невредимыми! 3.Просматривайте и просчитывайте ситуацию на дороге на 50-100 метров вперед(светофоры,перекрестки и т.д.),при трогании первого мотоцикла притормаживайте,а также при его остановке(повторюсь первый должен тормозить задний во избежании того что случилось со мной) 4.Договоритесь с первым о том что он должен до того как тронится посмотреть назад.

    DefLepparD, выздоравливай дружище) wink
     
    DefLepparDДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:13 | Сообщение # 3
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    Спасибо smile
     
    YlektrДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:33 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Могу только добавить что по ПДД буксировка одиночных ТС запрещена - и наверное не просто так
     
    DefLepparDДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:45 | Сообщение # 5
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    поправочка запрещена буксировка одиночным ТС(по крайней мере так в книжке написано(сверялись чтоб на штраф не влететь))
     
    YlektrДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:05 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Внимательней читай пункт 20.4 ПДД
     
    DefLepparDДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:59 | Сообщение # 7
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    нашел surprised
    не доглядел,хотя бывают случаи когда ситуация безвыходная
    и хотелось бы добавить даже при буксировке ТС с коляской может случится такая-же история только в левую сторону
     
    kasilkinvladДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:13 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    Я к ПДД отношусь крайне скептически. Этот мудрёный документ (вместе с вечно изменяющимся КОАПом) нужен государству, чтобы штрафы извлекать для пополнения бюджета с последующей отмывкой бабла. Но это лирика.
    У меня П-5, одиночка. Давно, году в 2000, за 15 км от гаража (на трассе) насмерть отказало зажигание.
    Какой-то водила на девятке проехал мимо нас, сдал задом, открыл хлопушку и кинул мне стропу. Сказал:"Вяжи к раме". И пошёл к себе в машину с моим пассажиром. Я зацепился и мы поехали. Он как вдул 80 км/ч, мне враз поплохело. Электрика дохлая, ни посигналить, ни поморгать, чтоб не гнал. Рук с руля не снимешь ни помахать, ни шлем поправить, ни демфер затянуть. Короче, вижу его фаркоп, стропу и больше ничего. Я притормаживать, а он наоборот, по газам. Единственное, что мне осталось делать, это ручным тормозом держать натяг (ну и не ссать, конечно).
    На въезде в город остановились, типа менты, чтобы не палиться. Я водиле говорю типа "спасибо". У друга спрашиваю вежливо:"Вы что делаете, редиски?" А он:" Да мы заговорились, музыку включили, закурили - короче забыли про тебя на хвосте".
     
    DefLepparDДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:54 | Сообщение # 9
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    biggrin biggrin biggrin
    нормальный ход
    этот товарищ про меня тоже забыл зы километр после падения,тоже втопил cry
     
    Форум » ремонт и обслуживание » Советы начинающим » Как правильно ездить на галстуке (Личный опыт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz