Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    как часто вы ремонтируете мотоцикл?
    Всего ответов: 60
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Вторник, 07.05.2024, 07:57
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: DefLepparD, KRus  
    Форум » ремонт и обслуживание » Технические вопросы » О покраске . (Спрашиваем и даём советы .)
    О покраске .
    red_bullДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:17 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Вот решил и такую темку создать . Может кому будут нужны советы по покраске мотоциклов ? Возможно смогу дать какой нибудь ценный совет . Не скажу что знаю всё , но всё же не один год в покраске . Буду рад помочь по мере сил своих . Может кто тоже чего ценного подскажет ... biggrin
     
    NikanorДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:23 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Сразу для мотоцикла нужно купить набор шкурок,щеток.Допустим,красить нужно весь мотоцикл.Для этого обязательно его разбирать?


    Сообщение отредактировал Nikanor - Понедельник, 16.01.2012, 03:34
     
    red_bullДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:48 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Да конечно , разбирать надо , если конечно хочется получить стоящий результат . Для зачистки рамы очень хорошо подходит щётка на болгарку . Раму желательно чистить до голого металла и грунтовать грунтом с содержанием цинка . Есть очень хороший цинковый грунт Американской фирмы HI- GEAR .
     
    NikanorДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:20 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Красивый мотоцикл -конечно круто.А вот интересно,какая себестоимость краски,растворителей,шпаклевки ?Допустим ,чтобы получилось лучше,чем было на Юпитер с коляской сколько уэ мне нужно минимум затратить? surprised
     
    red_bullДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:46 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Минимум 120 $ , максимум 250 $.
     
    NikanorДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:38 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    А вот Москвича сверху своими силами покрасить,наверное столько же денег уйдет?
     
    red_bullДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:56 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (Nikanor)
    А вот Москвича сверху своими силами покрасить,наверное столько же денег уйдет?


    Начинай от 200 $ считать . Если конечно красить хорошо . Но скажу тебе , что врядли ты балончиками Москвича выкрасишь , дорого да и геморойно слишком , проще валиком малярным закатать )))


    Сообщение отредактировал red_bull - Понедельник, 16.01.2012, 13:58
     
    NikanorДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:08 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Дорого однако.Только я своего 412 не покажу- стыдуха а не видон.2137 еще можно показать. wacko
     
    BADALANDABADДата: Вторник, 17.01.2012, 01:10 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Сообщений: 259
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Я свою пятерку балонами пробавал красить,так ну его в пень,пятнами!!!!с близи вроде огонь,а с далека далматинец(((((
     
    red_bullДата: Вторник, 17.01.2012, 01:11 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Ага .
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 09:10 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (BADALANDABAD)
    Я свою пятерку балонами пробавал красить,так ну его в пень,пятнами!!!!с близи вроде огонь,а с далека далматинец(((((


    Красил по своим непревзойденным теориям типа " пить-полезно" ," грунтовка с подготовкой-зло"и тэ пэ?
    biggrin

    biggrin biggrin


    biggrin biggrin я хотел выложить красиво слово "алкаш- BADALANDABAD только передумал со смеху biggrin
     
    red_bullДата: Вторник, 17.01.2012, 09:18 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor, BADALANDABAD, не алкаш !!! Не наводи напраслину на человека (
     
    BADALANDABADДата: Вторник, 17.01.2012, 09:47 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Сообщений: 259
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Спасибо Никанор!!!!!
     
    BADALANDABADДата: Вторник, 17.01.2012, 09:48 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Сообщений: 259
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Рэд бул тоже дзякуй!!!!
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 11:38 | Сообщение # 15
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (red_bull)
    Nikanor, BADALANDABAD, не алкаш !!! Не наводи напраслину на человека


    Ну на шесть смайликов тянет biggrin
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 11:43 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Бутылка, найденная в рукописи - Сборникъ задачъ противоалкогольнаго содержанiя

    [Recent Entries][Archive][Friends][User Info]December 7th, 2007
    02:17 am

    [Link]
    Сборникъ задачъ противоалкогольнаго содержанiя
    Вот тысячники тут утконосов скрыто рекламируют, - мне завидно стало. Дай, думаю, и я что-нибудь отрекламирую. Правда открыто. И самое прискорбное, что никто мне за это, скорее всего не заплатит. И даже не нальет. Эх, вечно все не как у людей... Ну да ладно.
    А рекламировать я сегодня буду прекрасную книгу - переиздание 1914 года, выпущенное ТО "Красный Матрос" тиражом всего 500 экземпляров (НН подарила с назидательными целями). Сразу скажу, что хотя книжка тонкая и ее несложно было бы отсканить и выложить хоть всю, я этого делать не буду, а токмо в рекламных и развлекательных целях выложу маленькую часть. Иначе, какое-то свинство будет заместо просвещения.

    Итак, вашему вниманию представляется

    Для того, чтобы вы немного прочувствовали большую и благородную цель данной брошюры, приведу маленький кусочек из предисловия:

    Вот! Вот какой незаслуженно забытый предмет надо возрождать в наших школах! А то вырастают такие, как я. Воспитанные на пословицах.

    Теперь, собственно, о задачах.

    В книге представлены 156 задач с ответами, иллюстрациями и списком использованной литературы. Задачи разделяются, как по уровню сложности (на сложение, умножение, дроби и пр.), так и по направлению - статистические, бытовые и пр.

    Из них я здесь приведу семь - наиболее характерных. Итак, задача первая, - о государственных масштабах:

    Наше Отечество истратило въ 1910 г, на свою защиту отъ непрiятеля 598 миллiоновъ рублей, на внутреннiй порядокъ – 160 миллионовъ, на помощь земледѣлию – 86 миллiоновъ, на народное образованiе – 80 миллiоновъ, на судъ – 76 миллiоновъ. А пропито населенiемъ въ томъ же году на 78 миллiоновъ рублей больше всей суммы перечисленныхъ расходовъ. Сколько пропито?

    Тут особенно комментировать нечего. А вот в следующей задаче говорится о пагубном воздействии товарищества на алкоголизм:

    Изъ 2229 алкоголиковъ, лѣчившихся въ Петербургѣ отъ пьянства, только 597 стали пить водку подъ влiянiемъ горя, семейныхъ непрiятностей и душевныхъ потрясенiй, а всѣ остальные были соблазнены на пьянство своими товарищами. Сколькихъ соблазнили товарищи?

    Вот сволочи! Даже считать не хочется. Взяли и, понимаешь, соблазнили. Помнится, когда мы сильно закладывали за воротник на первом курсе, мама считала, что меня спаивают друзья, а мамы друзей были уверены, что спаиваю их детей лично я. Как было на самом деле и кто кого соблазнял на пьянство, я не помню. Кажется это было взаимовлияние. И взаимовливание. Впрочем, я отвлекся на себя, а тут еще решать и решать. Следующая задача о единении пролетариата:

    Каждый американскiй рабочiй зарабатываетъ въ годъ 1370 рублей, а пропиваетъ изъ каждыхъ 10 рублей заработка 16 коп.; русскiй же рабочiй получаетъ въ годъ 499 руб. и пропиваетъ 12 коп. изъ каждаго рубля. Сравните суммы, пропиваемыя тѣмъ и другимъ: кто пропиваетъ больше, и насколько?

    Вот после таких задач революции и происходят, да-с. Зачем же так откровенно писать во-сколько раз отличается зарплата американского рабочего от русского? Тут уже расчеты другие идут - вот ежели б получать, как американский, - так это сколько же пропивать можно, если пить с тем же процентом? И не рассказывайте мне, что эти задачи не читали родители этих детей. Не поверю.

    А вот еще задача статистическая. Про Европу.

    Въ 1913 г. в России выпито 2.000.000.000 бутылокъ водки. Если ихъ раздать по 4 бутылки каждому из жителей Европы, то останется еще нерозданными 314.304.000 бутылокъ. Чему равно населенiе Европы?

    Прямо сердце екает - каждому жителю Европы - по 4 бутылки раздать. Не дождутся! А вообще, если так прикинуть, Европа ма-а-а-ленькая.

    Подлую суть алкогольного товарищества мы уже выяснили. А вот тему гостей, которые принесли хозяину в подарок йаду, еще не раскрыли.

    Хозяину, справлявшему новоселье, гости принесли въ подарокъ 1 бутылку коньяку и 2 бутылки сладкаго вина. Зная, что яда алкоголя въ коньякѣ содержится 9/15, а въ сладком винѣ 6/40, опредѣлите, сколько яду подарили хозяину гости?

    В следующий раз я так и буду заказывать: "И не забудьте яда алкоголя. Закусь с меня!"

    А это уже география и астрономия. Плюс работа с большими числами.

    Въ прошломъ (1913) году населенiе Россiи выпило (приблизительно) 2.000.100.000 бутылокъ водки. 13.334 бутылки уставленныя врядъ одна за другою, занимаютъ разстоянiе въ 1 версту. Сколько верстъ займутъ всѣ выпитыя бутылки, если ихъ уставить такимъ же образомъ? Во сколько разъ это расстоянiе больше земного экватора, длина котораго равняется 37.500 верстъ? Во сколько разъ это разстоянiе будетъ больше разстоянiя отъ земли до луны, которое равно 350.000 верстъ?

    А вы говорите - американцы, Армстронг, луна. Да она под боком практически. И экватор не так велик. Вот бы и правда его обмотать так... Из космоса, наверное, красиво бы смотрелось...

    Ну, и напоследок, грустная задача:

    Рабочiй получилъ въ субботу отъ хозяина заработокъ за 6 дней по разсчету 1 р. 25 к. в день да за сверхурочныя работы за 8 часовъ по 50 коп. за часъ. По дорогѣ домой, гдѣ рабочаго ждали жена и двое дѣтей, товарищи уговорили его зайти въ пивную выпить бутылку пива. Въ пивной они втроемъ выпили дюжину пива по 12 к. за бутылку и выкурили 50 шт. папиросъ по 6 к. десятокъ, да дали половому на чай 15 к. Опьянѣвши, пошли въ трактиръ, гдѣ выпили водки, пива, заплативши всѣ вмѣстѣ 4 р. 35 к. Спьяну рабочiй сталъ играть на биллiардѣ и проигралъ 3 р. 40 к. Проигрыша платить не захотѣлъ, наскандальничалъ, въ дракѣ разбилъ зеркало, за что пришлось еще заплатить 5 р. По дорогѣ пьяный упалъ и не замѣтилъ, какъ изъ кармана выкатился серебряный рубль и потерялся. Сколько денегъ изъ заработка принесъ пьяница-рабочiй домой своей семьѣ?

    Что же, я бы этого рабочего утешил, зощенковской фразой. "Зато, браток, вспрыснул! Есть, что вспомнить..."

    Tags: *****, пьянство

    (99 comments | Leave a comment)
    Comments
    Page 1 of 2
    << [1] [2] >>

    From: kisochka_yu
    Date: December 7th, 2007 01:57 am (UTC)

    (Link)

    Потрясающий задачник! Я буду цитировать!
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 11:55 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    По этой книге можно и вычислить количесво смайликов для [b]BADALANDABAD[/].Реально, по отношению к пристрастию к спиртному.Конечно,не сразу Москва строилась.Не сразу младенец становится закоренелым алкошом! surprised tongue tongue
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 11:57 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    BADALANDABAD, чесно скажи,тут все свои.,пятерку красил по пьяне?
     
    red_bullДата: Вторник, 17.01.2012, 13:01 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor, Это уже не смешно ! Тема не о пьянке , тебе что мало темы во флуде ? Пожалуйста с обсуждением алко зависимости пользователей , туда , во флуд !
     
    NikanorДата: Вторник, 17.01.2012, 13:46 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Я же и интересуюсь в каком состоянии красилась пятерка cool
    Все по теме. И вопрос по теме.А самого BADALANDABAD не слышно. cool
     
    red_bullДата: Вторник, 17.01.2012, 15:56 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor, Ещё раз прошу с подобными обсуждениями , в раздел ОБЩЕНИЕ И ФЛЕЙМ , там даже есть тема , тобой же и созданная .
     
    BADALANDABADДата: Среда, 18.01.2012, 01:51 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Сообщений: 259
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Никанор дружище,во первых:тачку я красил трезвым,во вторых:если ты считаеш меня бухарем,так я тебе скажу,что это не так!!!!!
     
    NikanorДата: Среда, 18.01.2012, 10:59 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Тему про пробуханное можно продолжить в теме My WebPage
     
    wakum12Дата: Среда, 18.01.2012, 23:01 | Сообщение # 24
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    вообще смотря чем красить, то есть расход краски + вид краски. металик или автоэмаль... металик сильно дорогой, он помоему комплектами продается вмести с лаком отвердителем лака и еще всякой бредятиной... краску можно что ежиком что и кислотой смывать... лично я и тем и другим пользовался можно фото по ремонту и покраске рамы здесь посмотреть http://vk.com/album58926167_139117711 я наносил кислоту там фото есть бутылочки с кислотой... ждал некое время сначала снимал тряпкой, а потом подумал и снимал дряпучкой для сковородки. а на швах или еще где трудно-доступных местах я покупал набор ежиков итертул(intertool) и насаживал на дрель (плюс в дрели есть реверс, волоски на ежику не зализуються в одну сторону). дальше грунтовку брал два типа. (модэли не помню) и налаживал через одну три слоя. а потом уже и краской:)))
    обошлось где то примерно в 1200 или 1300 грн по моему так если не дешевле.
     
    red_bullДата: Среда, 18.01.2012, 23:37 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    wakum12, На самом деле металик или перламутр обходится не на много дороже акриловых авто эмалей . Состоит комплект из базы ( то биш сама краска ) , лак с отвердителем ( отдельно от отвердителя не продаётся ) ну и собственно всё . Подготовка к покраске , что металиком , что акрилом , одинакова . Расходники тоже одни и теже . Стоит литр базы 20$ и литр лака 20$ . Это если хороший брать , а можно и дешевле купить . Дороже конечно получается чем акрил , но не критично . Зато какой эфект ! Да и прочность покрытия типа металик выше чем у обычных автоэмалей . С рамой ты конечно проделал работу большую , уважаю . Я так с кислотой работать не люблю . Раму чищу за вечер маленькой болгаркой при помощи набора ёршиков . Потом грунтую слоёв так в пять шесть . После замываю водостойкой наждачкой , ну а дальше понятно . Правда в Иже Ред Булл чистить глобально раму не пришлось , только подкрашивал , была изначально в супер состоянии . А вот следующий мотоцикл придётся подраить , ржавый очень .
     
    NikanorДата: Четверг, 19.01.2012, 02:29 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    По цене краски понятно.По видам краски почти.Глядя на фотки wakum12, появился вопрос организационный.Помещение для окраски и какая температура должна быть воздуха.Допустим зима сейчас.Нужно разобрать мотоцикл-нужно минимум места для деталей . Чтобы после покраски можно было долго не искать и не припоминать что откуда и куда положил.Да и красить гдето надо.Тоже место надо.И допустим какая разница краски в баллончиках и под компрессор?
     
    red_bullДата: Четверг, 19.01.2012, 09:43 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (Nikanor)
    какая температура должна быть воздуха


    Для подготовительных работ нужна температура не ниже 10гр . При покраске , не важно чем , не ниже 15 гр .

    Quote (Nikanor)
    .И допустим какая разница краски в баллончиках и под компрессор


    Абсолютная , и по хим.составу и по свойствам . Краска в баллонах считается ремонтной и не расчитана на долгий срок службы . Да выглядит не айс .
     
    NikanorДата: Четверг, 19.01.2012, 11:39 | Сообщение # 28
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Понятно, red_bull, дело такое сурьезное. surprised
     
    wakum12Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:10 | Сообщение # 29
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    я летом красил компрессором. и из за некоторых проблем. мне пришлось рано утром вставать и красить. так как при большой температуре краска слишком быстро высыхает с верху и очень медленно внутри что и способствует сворачиванию то есть стягиванию, лишним волнам и так далее... в чём разница компрессора от баллончиков в покраске... пульверизатор можно настроить вертикальная, горизонтальная или точечная покраска:)))
     
    NikanorДата: Четверг, 19.01.2012, 19:14 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Тоесть температура и влажность воздуха окраски,сушки величины более-менее изучены?
     
    Форум » ремонт и обслуживание » Технические вопросы » О покраске . (Спрашиваем и даём советы .)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz