Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    Понравился ли вам сайт?
    Всего ответов: 30
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Понедельник, 06.05.2024, 06:58
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: DefLepparD, KRus  
    Форум » Иж » Ходовая » clip-on руль
    clip-on руль
    wakum12Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:20 | Сообщение # 1
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    вопрос о клипионых рулях. то есть. (ломаный руль) который крепитса на траверсу. управление сильно меняетса если да то в какую сторону? езжу на одиночьке
     
    YlektrДата: Пятница, 16.09.2011, 15:39 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Ездил на Яве с таким рулем - жутко неудобно, а для грунтовых дорог вообще опасно
     
    kasilkinvladДата: Пятница, 16.09.2011, 19:01 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    Я примеривался на Honda Bross 400 - нормально, но только на асфальте. Да и радиус разворота великоват.
     
    wakum12Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:18 | Сообщение # 4
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    значит стандарт это самое оптимальное:)
     
    YlektrДата: Пятница, 16.09.2011, 22:09 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Такой руль подойдет для спорт байка или стрит файтера но переделовать советский чермет - это только людей смешить
     
    KRusДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:01 | Сообщение # 6
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Ylektr, на чем ездишь? - а то вместе посмеемся
    wakum12, Рули подобных типов (клипонс, М-ка) устанавливают с целью обеспечения более низкой посадки и некоторого увеличения поворачиваемости(остроты руления) при этом возникают следующие последствия:
    -передвижение центра тяжести мотоцикла в перед походу (улучшается развесовка на высоких скоростях ухудшается при движении по не твердым грунтам),
    -уменьшается лобовая площадь (мидель) но при этом посадка становится менее удобной (затекают руки) требуется опирание на бак.
    -появляется возможность полностью скрыть водителя за спортивным обтекателем, если он есть конечно.

    Подумай где и как ты хочешь ездить а уж потом решай.
     
    wakum12Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:28 | Сообщение # 7
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    ну по посёлку ездить буду так что значит пас:)))
     
    kasilkinvladДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:32 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    Для любителей экспериментов над ИЖами могу предложить вариант клипонов "по-быстрому и пр-русски".
    Расслабляешь оба траверса и опускаешь их относительно несущих труб на 3-4 см, т.е. перья поднимаются над верхним траверсом на эту величину. В принципе, эффект, как при клипонах; руки почти прямые, животом ложишься на бак. А как рулется проверьте сами, на любителя.
     
    YlektrДата: Среда, 21.09.2011, 21:21 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    KRus, куда то тебя не туда понесло, ты о чем вообще? Вопрос был конкретно по поводу руля, установка которого абсолютно бессмыслена на Иж. Или он добавит лошадей двигателю или улучшит ходовые качества?
     
    YlektrДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:35 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    KRus, значит ты считаешь что если на Иж установить руль от спорт байка то он сможет встать в один ряд с японским, хотябы дорожником, с таким же объемом двигателя?
     
    KRusДата: Среда, 28.09.2011, 14:38 | Сообщение # 11
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    По ряду «минимальная цена/кубатура» все японцы далеко позади ИЖа smile

    Все что произойдет я описал в сообщении №6 не больше не меньше.

    Человек задавший вопрос получил ответ и удовлетворен -далее принимаются вопросы только по теме.
     
    KRusДата: Четверг, 29.09.2011, 17:39 | Сообщение # 12
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Еще разок пожалуй (пост №7) smile

    Рули подобных типов (клипонс, М-ка) устанавливают с целью обеспечения более низкой посадки и некоторого увеличения ПОВОРАЧИВАЕМОСТИ (остроты руления) при этом возникают следующие последствия:
    - передвижение центра тяжести мотоцикла в перед походу (улучшается развесовка на высоких скоростях ухудшается при движении по не твердым грунтам),
    - уменьшается лобовая площадь (мидель) но при этом посадка становится менее удобной (затекают руки) требуется опирание на бак.
    - появляется возможность полностью скрыть водителя за спортивным обтекателем, если он есть конечно.

    п.с. Напряги и ты что есть.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!: Дальнейшая перебранка будет безжалостно удалена
     
    wakum12Дата: Пятница, 30.09.2011, 09:33 | Сообщение # 13
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    просто руль симпотичьно смотритса вот я и задалса вопросом а на управление будет ли влиять после выше сказаного я решил не менять его))
     
    KRusДата: Пятница, 30.09.2011, 13:06 | Сообщение # 14
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Может ты правда не понимаешь...., по сообщению №12

    Предположим мы с тобой Ylektr, решили «поганятся» по извилистой асфальтовой двух полоске. У меня установлен М-руль, лобовой обтекатель и понижена высота передней вилки миллиметров на 40 скажем, у тебя стандартный руль, тоже стоит обтекатель, предположим такой же низкий как у меня, вилка стандартной высоты. В остальном наши моты одинаковые.
    Погнали...
    Не скажу, что я тебя обгоню, но при прохождении поворотов свешиваться мне будет удобней и устану от них я намного меньше - бороться с избыточной курсовой устойчивостью при изменении направления мне будет проще.
    Но вот выдается прямичок вкрадчиво но внятно поднимаем дроссели и я начинаю разгонятся быстрее тебя, ты также пригибаешься и тоже прячешься за обтекатель чтобы повысить приемистость на скорости (ну и как ты выглядишь? когда у меня руки ниже миллиметров на 250 и то приходится их согнуть). Внезапно с права появляется колейность надо совершить скоростную переставку. Я уверенно опираясь нагою о бак ухожу в сторону. Ты тоже мастер и знаешь, что колею надо преодолевать решительно, пытаешься совершить маневр, но все не так просто, чуть выпрямившись для руления ты сместил центр тяжести назад передне колесо чуть подпрыгивает(разгружается)....конечно ни кто не упал но было бы все таки лучше так не делать.
    Другой сценарий ты предлагаешь устроить покатушки по грунту и я конечно соглашаюсь но приезжаю к тебе на Вороне, который есть грязеходная Планета со стандартным высоким и широким рулем и высокими R19 шипованными колесами...

    - А в один ряд, когда я такое говорил?
    - Переделывать наши моты (СССР) которые все сплошь «дорожной» специализации, а значит, не преуспевают толком ни в одной из них, не ради достижения не достижимого, а для улучшения их же характеристик. И именно наши, покуда это просто и этого достаточно.
     
    YlektrДата: Пятница, 30.09.2011, 21:38 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    С теорией я согласен но, как ты сам написал, Иж это усредненный дорожный мотоцикл а я добавлю что еще и с посредственой динамикой разгона и максимальной скоростью чуть больше 100км.ч. Я сам неоднократно эксперементировал с разгоном, и даже если лечь на бак время разгона практически остается таким же как и при прямой посадке. А вообще посадка на ю5 меня полностью устраивает и в городе, и за городом, и по грунту
     
    KRusДата: Среда, 05.10.2011, 16:47 | Сообщение # 16
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Вот и славно, что устраивает.
    У меня мот немного другой, и скорость тоже немного... smile другая.

    Не тематическое продолжение, если будут вопросы или кто еще заинтересуется в «Наших байках/Красный гром».
     
    YlektrДата: Среда, 05.10.2011, 20:49 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Сообщение перенесено в раздел «Наши байки/Красный гром»

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Здесь обсуждаем только рули шоссейных мотоциклов и обстоятельства с ними связанные.
    С вашего позволения, тема почищена.
    ______________________________________________KRus
     
    DefLepparDДата: Среда, 05.10.2011, 21:54 | Сообщение # 18
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    Господа,позвольте вмешаться тут вроде тебя о клипонах,а не о скорости мотоцикла
    Просьба по теме отписываться,особенно это касается тов.Ylektr
     
    ВовчикДата: Суббота, 17.12.2011, 23:57 | Сообщение # 19
    Полковник
    Сообщений: 154
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Статус:
    я на свою Яву буду клипон мутить из ижевской траверсы...выглядеть будет примерно так..
    Прикрепления: 7857704.jpg (75.3 Kb)
     
    Форум » Иж » Ходовая » clip-on руль
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz