Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    К какому типу относится вашь мотоцикл?
    Всего ответов: 93
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Среда, 08.05.2024, 01:36
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: ВОЛК3663  
    Форум » Мотожизнь » Наши байки » Рождение RED BULL из Юпитера . (Решил немного преобразить свой байк .)
    Рождение RED BULL из Юпитера .
    red_bullДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:46 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor,

    На штатном электрооборудовании 12В или 6В на искру не влияют . Просто пользоваться кулачками и родным реле зарядки в 21м веке както не коректно . Нужно переходить на безконтактное зажигание ( желательно на оптическое ) , а рабочие варианты схем в основном представлены на 12 вольт . Ну а двигатель сам у тройки признан самым удачным , я бы рекомендовал тебе или переводить родной двигатель на 12В или на крайняк ставить 4й движок , но доработаный ( у четвёрок коробки и приводной механизм очень слабые , а поршневая как и у тройки не плоха ) . По собственному опыту скажу , что пятая серия двигателей мне не по душе ( четвёрка как то мягче работает ) , замечу , это мой опыт , и со мной могжно не согласиться . В общем удачи и GOOGLE в помощь ! smile
     
    NikanorДата: Вторник, 11.10.2011, 10:04 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    К стати о Ижах в Канаде,Сергей Воскресенский мне сегодня написал:
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ижа мне только два попалось за 20 лет. Один в Нью Джерси, и еще один в Штате Висконсин...Оба 49-е.
    Кто-то привез в частном порядке, один из Польши, а другой из бывшей ГДР..
    Вот, тут у нас ПС продают, из музея , ликвидация - http://toronto.kijiji.ca/c-cars-vehicles-motorcycles-street-cruisers-choppers-1978-IZH-Planeta-Sport-350-Collectors-Vintage-Motorcycle-W0QQAdIdZ301291341
    Еще один придурок на Ю-тубе до пара из ушей доказывал что его П-5 68-го года выпуска. Где он её надыбал - не знаю.

    Ява - да , их было в свое время довольно много, и найти можно.
    ИМЗ - эти да, продают. Правда дорого, штук 10-15 канадских. Но покупают люди.
    Но Ижи не продавали НИКОГДА.
    Я бы себе хотел Ижак, 49й или 56й - да хоть планету. Но взять их тут положительно негде.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Хотел в личку отслать автору темы,а оно по обьему не влазит.Обиды никакой наверное не будет?
     
    red_bullДата: Среда, 12.10.2011, 12:24 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor,

    Вообще очень интересно узнать , что про советские мотоциклы знают за океаном . А вот цена в Америке на ИМЗ просто поражает .
     
    YlektrДата: Среда, 12.10.2011, 20:53 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Для них это экзотика а для нас ...
     
    red_bullДата: Среда, 12.10.2011, 22:15 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    К нам из Америки авто контейнерами везли . А может нам им контейнерами Уралы с Днепрами отправлять ? biggrin Если Урал для них экзотика , то Днепр это наверное вообще бомба будет . smile

    Сообщение отредактировал red_bull - Среда, 12.10.2011, 22:16
     
    ukropДата: Среда, 12.10.2011, 22:20 | Сообщение # 36
    АДМИН
    Сообщений: 563
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус:
    red_bull, да о днепрах они даже не слышали еще biggrin
     
    red_bullДата: Среда, 12.10.2011, 22:23 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    О Днепрах они конечно врядли слышали , а вот Урал вошёл в десятку лучших мотоциклов продаваемых в США в 2010году .

    Сообщение отредактировал red_bull - Среда, 12.10.2011, 23:37
     
    NikanorДата: Четверг, 13.10.2011, 01:23 | Сообщение # 38
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (Ylektr)
    Для них это экзотика а для нас .


    Урал,700кубиков,клапана.Врядли америкосы берут уралы для экзотики.Просто хороший мотоцикл.
    Прикрепления: 1136618.jpg (4.1 Kb) · 8258252.jpg (3.5 Kb) · 3236008.jpg (77.8 Kb) · 7196038.jpg (73.4 Kb)
     
    YlektrДата: Четверг, 13.10.2011, 08:44 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Это смотря с чем сравнивать и для чего использовать а так КПД Урала очень низкий с таким то расходом топлива и объемом двигателя
     
    YlektrДата: Четверг, 13.10.2011, 08:46 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Сообщений: 104
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус:
    Кстати Днепр вроде продавался в Бразилии и еще гдето
     
    NikanorДата: Четверг, 13.10.2011, 11:56 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Если Урал в Америке ездит,а Ижаков нет,то это уже показатель немаловажный.Интересно китайские моты в Америке есть?
     
    NikanorДата: Четверг, 13.10.2011, 11:59 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Ну мы тему развернули " Рождение RED BULL из Юпитера " biggrin
     
    red_bullДата: Четверг, 13.10.2011, 13:16 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (Nikanor)
    Ну мы тему развернули " Рождение RED BULL из Юпитера "


    Ну да , что то нас понесло , пора заканчивать флудить , а то модератор во флудильню переместит smile

    По моему ИЖу пока писать нечего . Отставлен пока , востанавливаю в гараже битый Лансер , надо немного денежки срубить . На следующей неделе начну ИЖа разбирать под покраску .

    Nikanor,

    Ты когда востанавливать Юпака начнёшь , тоже здесь темку создай , советов накидаем... smile
    Из твоей троечки может классный аппарат получиться .
     
    KRusДата: Четверг, 13.10.2011, 15:30 | Сообщение # 44
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    red_bull, Много чего спросить хотел/ потом посмотрел все воде и так ясно.
    - Нет задумки на базе «Планетохода» чоппер соорудить? - понимаю, трясучий конечно, но ведь HD тоже потряхивает? happy а так большой цилиндр, классный звук, что еще чоперисту надо smile
    С изготовлением чопперов из Уралов и опазитов в принципе, позволю себе не согласится с уважаемой публикой - не удобно подножки то выносить, да и тяжеловат - вот крузеры это да, там вес в помощь.

    п.с. Последнее просто мнение.
     
    red_bullДата: Четверг, 13.10.2011, 17:28 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (KRus)
    - Нет задумки на базе «Планетохода» чоппер соорудить? - понимаю, трясучий конечно, но ведь HD тоже потряхивает? а так большой цилиндр, классный звук, что еще чоперисту надо


    Пока нет . Вот закончу Ред Була и займусь следующим мотоциклом , заготовка уже под навесом стоит . Буду из Днепра делать БМВ Вермахта . Точной реставрации не будет , да и незачем . Буду просто стилизовать мот под Германскую технику времён второй мировой , для участия в реконструкции боёв . Не далеко от меня есть историко мемориальный комплекс , вот там переодически театрализованные бои и устраивают .
     
    KRusДата: Пятница, 14.10.2011, 08:58 | Сообщение # 46
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    Хорошее дело! - историю знать и любить!
    Ну а чопер из Пл я сделаю, (детали куплены заготовка в гараже стоит), вот только Грома тоже закончить надо.

    Удачи!
     
    NikanorДата: Пятница, 14.10.2011, 09:18 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (red_bull)
    Nikanor, Ты когда востанавливать Юпака начнёшь , тоже здесь темку создай , советов накидаем... Из твоей троечки может классный аппарат получиться


    Сразу я хотел проверить состояние поршневой и коробки на Юпитере.Компрессия на холодную 8,а коробку проверял на ходу,так и не понял-нейтралку или не мог впоймать или что то надо регулировать. wacko
     
    red_bullДата: Суббота, 15.10.2011, 00:46 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (KRus)
    Хорошее дело! - историю знать и любить! Ну а чопер из Пл я сделаю, (детали куплены заготовка в гараже стоит), вот только Грома тоже закончить надо.


    Я думаю построишь , и Грома закончиш , зима то длинная . Удачи ! Интересно было бы проследить процесс постройки твоего чоппера .
     
    red_bullДата: Суббота, 15.10.2011, 00:56 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (Nikanor)
    так и не понял-нейтралку или не мог впоймать или что то надо регулировать.


    Что бы легче нейтраль ловилась , нужно сцепление регулировать . В Юпитере это болт под небольшой крышечкой слева . Тут главное словить баланс , чтоб и не буксовало и переключалось легче . Процесс довольно геморойный , нужно терпения набраться . А вообще ИЖ никогда не отличался плавным переключеним передач , каждая коробка с норовом , к ней приспособиться нужно . Когда привыкаешь , поиск нейтрали перестаёт доставать .
     
    NikanorДата: Суббота, 15.10.2011, 06:33 | Сообщение # 50
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    На Яве тоже сразу не прилавчился как коробку переключать,даже гонялся за мотоциклом,когда с толкача заводил.Прилавчился ,но и крутили справа гайку и шпильку.Охота отцепить коляску с Юпитера и учиться клацать коробку на ходу.Только с каляской ездить так ине научусь. smile
     
    KRusДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:40 | Сообщение # 51
    Полковник
    Сообщений: 133
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус:
    red_bull, благодарю.

    Отчеты о построении и спорт туриста "Красного грома" и чопера «Ветра-песчаника» обязательно здесь появятся и надеюсь раньше, чем «позже».
     
    red_bullДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:43 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (KRus)
    Отчеты о построении и спорт туриста "Красного грома" и чопера «Ветра-песчаника» обязательно здесь появятся и надеюсь раньше, чем «позже».


    Ждём !
     
    DefLepparDДата: Среда, 26.10.2011, 15:03 | Сообщение # 53
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    red_bull, и как оно без глушака на иже?
    (сам ездил,звук хороший но очень громкий)
    из того что в интернете пишут по поводу того что глушак снимать нельзя (тяга пропадет,расход увеличится) не ощутил ничего
    хотелось бы узнать мнение человека который ездит на иже без глушителя
     
    red_bullДата: Среда, 26.10.2011, 16:16 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Quote (DefLepparD)
    red_bull, и как оно без глушака на иже?


    Не знаю не пробовал . На моём ИЖе стоят глушаки .
     
    red_bullДата: Среда, 26.10.2011, 17:25 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Насчёт глушителей у самого вопрос скоро станет ребром . Тот звук что у мотоцикла сейчас , совсем меня не устраивает . Делать резонаторы по схемам выложенным на других сайтах , я не хочу . Не подходит дизайн коничесских труб к моему мотоциклу . Закупил на 110$ разных банок и резонаторов , и буду эксперементировать .
     
    red_bullДата: Среда, 02.11.2011, 01:20 | Сообщение # 56
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Парни ! Есть один меленький проблемка . Как вы уже видели , вместо штатных дуг безопасности я установил выносы . Теперь ломаю голову куда и как приспособить дуги . Ведь теперь мой мотоцикл ( особенно сами выносы ) крайне уязвим . Наверняка выносы сложатся вместе с ногами , даже от лёгкого падения на песок не говоря уже об асфальте . Так вот проблемка в том что туплю чегото , не получается придумать как и куда дуги воткнуть . Так что бы был и функционал и красиво . Вот более подробные фото выносов . Может кто идейку кинет ?







    Прикрепления: 4932670.jpg (141.6 Kb) · 3186082.jpg (153.9 Kb) · 2669314.jpg (196.0 Kb) · 0016064.jpg (207.4 Kb)
     
    NikanorДата: Среда, 02.11.2011, 04:36 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Получается если дуги выгнуть так,чтобы перекрывали выносы,то на повороте дуги будут чиркать о землю.Только можно и не сильно прижиматься к земле.
    Вообще то я бы взял шланг резиновый воткнул в середину для жесткости проволоку восьмерку и химичил бы таким подобием дуг.Выгнул эту шлангу так,как лучше стреляет.Шланг диаметром брать как и будущие дуги.Армировать эту шлангу можно и чем попало.Главное чтобы держалась форма.
    С резиной проще и дешевле экспериментировать,чем с трубой с нержавейки.А сидя возле бука я лично не могу предложить какой то вариант получше.
     
    red_bullДата: Среда, 02.11.2011, 09:52 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Вот думаю , может штатные дуги горизонтально , под выносом приварить к раме .?
     
    NikanorДата: Четверг, 03.11.2011, 05:12 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Главное,чтобы на мотоцикл после всех ноу хау можно было залезть и не шлепнуться.Да и ехать можно было.
     
    red_bullДата: Четверг, 03.11.2011, 09:43 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Блин вот и я об этом . Дуги весят то фигня совсем , главное поставить их в правильном и нужном месте . Ну ничего вот за месяц этот разгребусь с насыпавшимися проблемами , загоню Ижака обратно в бокс , и начну плотно заниматься им . У тебя там что новенькое есть ? Продвигаешся ?
     
    Форум » Мотожизнь » Наши байки » Рождение RED BULL из Юпитера . (Решил немного преобразить свой байк .)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz