Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    Какой бензин вы используете?
    Всего ответов: 84
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Вторник, 07.05.2024, 11:44
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ВОЛК3663  
    Форум » Мотожизнь » Наши байки » Моя П-5
    Моя П-5
    kasilkinvladДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:52 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус:
    Моя Планета 5 (ИЖ 7.107) попала ко мне в 1996 году после первого хозяина. Ей было 5 лет от роду (выпуск декабрь 1991 года, короче позднее эхо социализма). Сразу скажу , что изначально её судьба сложилась не совсем удачно. По затее плановой экономики она должна была таскать Вятско-полянский боковой прицеп и была укомплектована приводной моторной звездой Z=17. Но где-то в пути (в товарном вагоне поезда) её коляска сгорела (может её украли, короче причина неизвестна).
    В наш город пришел только мот в деревянной коробке. Это были времена дефицита и бартера, поэтом при покупке никто не обратил внимания на индекс К в документах и наличие паспорта на коляску. Пишу про это с полной уверенностью, т.к. все эти документы потом отдали мне при покупке.
    Первый хозяин оказался хлопцем ушлым (жил в деревне в 20 км от нашнго города), так сказать из наших. По причине отсутствия люльки мотоцикл не использовался для сельхозработ, зато вечером развозил местных девочек по кустам с максимально возможной скоростью ( а в перерывах парней за бухлом). Про уменьшенную звезду в моторе никто не знал, но при продаже старый хозяин (ему в то время было лет 25) с хитрой рожей рассказывал, что в первые два года мотоцикл при резком старте поднимал колесо и сбрасывал девок, которые потом за ним (ну мотоциклом или хозяином) вприпрыжку бежали.

    я мудак
    Короче, мне достался очень хороший с виду мотоцикл (кроме обтекателя были установлены поворотники с "японского" ПС), но с немного цокающим под гору коленвалом и наглухо убитым храповиком барабана сцепления. Также не работал спидометр. Гайки на нём с завода не крутились, поэтому большинство из них закисло в произвольном положении.
    А всё остальное - это уже совершенно другая история.
     
    ukropДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:15 | Сообщение # 2
    АДМИН
    Сообщений: 563
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус:
    интересная история с твоим мотом приключилась) Повезло тебе с ним) вот мой был в таком состоянии когда мне его привезли, он даже трогался с трудом)
     
    wakum12Дата: Понедельник, 12.09.2011, 08:23 | Сообщение # 3
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    да:)) весёлое состояние мотоцыкла при чём весьма:)) но не хуже моего тож. так что тебе еще повезло?))) мой вообще не мог тронутса так как не чехла на звезду не было не цепи:))) да и вид его сильно убитый был. что выезжать стыдно было:))
     
    Форум » Мотожизнь » Наши байки » Моя П-5
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz