Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    Помог ли вам сайт?
    Всего ответов: 39
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Пятница, 19.04.2024, 07:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: DefLepparD, KRus  
    Форум » Иж » Электрика » Переделка с 6 вольт на 12!
    Переделка с 6 вольт на 12!
    Falcon9mДата: Суббота, 28.01.2012, 15:30 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Пиши тут как это сделать что для этого нужно. полное и понятное описание с чертежами. желательно с фотами картеров переходников и так далее!
    Свои статейки выгрожу чуть позже ждите!
     
    Falcon9mДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:44 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    переделка 6 вольтового мото на 12 вольтовый генератор иж и 12 вольтовый генератор восход или минск! Сам по этим схемам не делал но всё же уже занимаюсь данной разработкай как сделаю выложу ещё подробнее с чем я столкнулся и так даее! фото переделки на ижевский генератор 12 вольт. заготовку делать круглой а не как на черчеже обрезать по месту!!! примерят по картеру!
    а дя минского выложу позже они похожу. сразу предупреждаю этот вариант не проверен а только проверяется если что делал выкладывайте свои работы!
    Прикрепления: 3990320.jpg (55.8 Kb)
     
    Falcon9mДата: Четверг, 23.02.2012, 11:34 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Схема не правельная хоть и писалось на кучу форумах что это самая точная то это не так. проверял сам лично. во первох тверстия крепления генератора расположены не правельно они сделаны так что придёться какую то часть картера подрезать. так как мне не хотелась точить новую пришлсь резать картер. потом шайбу пришлось чуть стачивать а точнее то место где ставиться сам генератор на 2-2.5 мм. и на генератор пришлось резать кольцо так что бы он заходил на немного а это где то 2 мм. но можно и не мучиться с шайбой и генератором и сбить кольцо но тогда обмотка будит упираться в шайбу и при закручивание её всю сдавит придёться делать на болты втулочки что бы генератор висел на них. проблема которая обезательно встретиться это придёться меныять крышку картера на 4 или 5 модели она ольше так как генератор будит торчать хотяя если у вас будут контакты то можно её оставить всё норм а если бсз то крышка самого генератора будит упираться в датчик холла! можно просто сделать другую крышку так как если на бсз обычный датчик то могут быть помехи и лучше всё равно сделать из стеклоткани свою. но я решил попробовать так поменять крышку картера а крышку негератора обклеить несколькими слоями фольги думаю поможет! плюс перед этим покрасить краской всё же меньше будит намагничивания я думаю!. ну вот пока что всё о переделки. попытаюсь нарисовать точную и хормальную схему что бы не пришлось переделовать не чего. а да срезов было тоже очень много так как я даже не знаю для чего они нарисованны на этом черчеже. я бы советовал просто оставлять кусок металла где будит крепиться генератор остальное убрать за ненадобностью.
     
    Форум » Иж » Электрика » Переделка с 6 вольт на 12!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz