Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    Ваш мотоцикл/скутер:
    Всего ответов: 67
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Четверг, 28.03.2024, 20:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: DefLepparD, KRus  
    Форум » ремонт и обслуживание » ремонт » Гараж (Зимой в гараже)
    Гараж
    NikanorДата: Среда, 16.11.2011, 08:46 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Не секрет,что большинство ремонтов делается в гараже.Или возле гаража.Если гараж не утеплен,то понятно,летом жарко,а зимой холодно.Польза от сквозняков в гараже очевидна-нету сырости и есть повод согреться чаем,кофем,спиртом.
    Профессиональный гараж или точнее гараж профессионала удобен для работы в любое время года,в любое время суток-кондиционер,винтиляторы,калориферы,стационарные отопительные системы.Кроме нормальной температуры,нормальные ключи,приспособления.Только работай...
    Гараж непрофессионала-полная противоплоложность профессионального-транспорт на улице.В гараже есть все,без чего можно обойтись в ремонте,да и вообще,можно обойтись-старая техника-прялка,швейная машинка,телевизоры первых выпусков,доски,кирпичи и т д..В гараже непрофи понятно проблематично что то делать в любое время года -инструмента нет нормального ,холодина или жара.Только задумки,вот мол когда раскрутюся,тогда...
    Только раскрутился-продал нафик и гараж,чтобы погасить долги и кредиты.Так с нифига набежали долги-вырубили свет,отрезали газ,морду набить грозятся бывшие друзья.Маниловы не ищезли.Их много,присмотритесь.
    Мало кто на пустом месте раскрутится.Даже если и обломится вдруг наследство или там что,то про гараж вспомнится уже тогда,когда деньги кончатся и охота похмелиться.

    Рыбаки и мото-автослесари.Что общего?Именно непрофи.В любое время года минимум оснастки и приспособлений.Ближе к теме-зимняя рыбалка и зимние ремонты техники.Оделся потеплее и можно ити или на рыбалку или в гараж.Везде интересно.


    Сообщение отредактировал Nikanor - Среда, 16.11.2011, 09:07
     
    ukropДата: Среда, 16.11.2011, 17:27 | Сообщение # 2
    АДМИН
    Сообщений: 563
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус:
    хорошо сказано, у меня своего гаража нет. Зато есть права на пользование гаражом брата, так как я помогал его строить. Он совсем недавно закончен, так что теперь будем заниматься обстройством и превращением его из обычного помещения под машину и мотоцикл, в настоящий гараж)))
     
    NikanorДата: Среда, 16.11.2011, 22:15 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Заслуживают уважения и понимания стоящие на обочине водители,спокойные,сосредоточенные возле заглохшей машины.а на авто номера соседнего государства.От дома и гаража минимум 1500км...

    Сообщение отредактировал Nikanor - Четверг, 17.11.2011, 05:03
     
    ВовчикДата: Среда, 16.11.2011, 23:33 | Сообщение # 4
    Полковник
    Сообщений: 154
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Статус:
    я раньше с отцом много поездил.Питер,Москва.в Закарпатье за пчелами ездили.бибика тогда старая была,часто ломалась.и че то уважения и понимания я не особо то и увидел,каждый спешит по своим делам...
     
    ан79Дата: Четверг, 17.11.2011, 01:48 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:
    Хочешь собрать народ-открой капот (пословица) biggrin
     
    NikanorДата: Четверг, 17.11.2011, 05:11 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Вчера Иж П4 крутил.Под навесом,что между моими двумя гаражами.

    Оделся потеплее,как на рыбалку.На землю положил с кресла-кровати деталюху-сидуху.Протолокся часа два с Иж П4 на свежем воздухе при температере на градуснике около +1.И все таки сделал-появилась тяга на П4.Крутанул правильно статор этого 6в БСЗ от карпат.Не было тяги-появилась тяга,даже отличная тяга.
    Не надо аккума покупать.Есть еще задумка-Восходовский 421 генератор на Яву250 примастырить.А нужно то собрать разобранный движек .Это по холодине..


    Сообщение отредактировал Nikanor - Четверг, 17.11.2011, 10:01
     
    NikanorДата: Четверг, 17.11.2011, 09:58 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Оделся потеплее,как на рыбалку.Получил результат.

    Сообщение отредактировал Nikanor - Четверг, 17.11.2011, 10:09
     
    NikanorДата: Вторник, 22.11.2011, 05:46 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Тихо как то по гаражной теме. biggrin
     
    DefLepparDДата: Вторник, 22.11.2011, 11:59 | Сообщение # 9
    Полковник
    Сообщений: 193
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус:
    Nikanor, не завидую тебе,хотя у меня не намного лучше(гараж холодный),но сейчас я над этим работаю
     
    NikanorДата: Вторник, 22.11.2011, 12:37 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (DefLepparD)
    Nikanor, не завидую тебе,хотя у меня не намного лучше(гараж холодный),но сейчас я над этим работаю


    У меня гаражи во дворе-пять шагов с хаты и в какомто гараже можно ковыряться.Даже чай пить не к чему в гаражах.Раз-и в теплой хате.Печка .

    Конечно сачковать уроки или там по другим уважительным причинам,то конечно топить надо в гараже.
     
    ан79Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:20 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Сообщений: 42
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:
    везет,гараж рядом,а вот у меня....и холод я не люблю,был когда моложе мот не глох круглый год практически. А сейчас только весна,лето вот biggrin
     
    red_bullДата: Среда, 23.11.2011, 01:05 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Ну у меня гараж работает круглый год . Сделано отопление двух видов , дизель и дрова . Освещение профессиональное : 36 ламп LD 18 и 4 ДРИ 70 . Вентиляция принудительная , Компрессор 3 кВт 100 л , сварка полуавтомат и много всяких прибамбасов : компьютер , музыка , кофеварка , электро инструмент . Гараж даёт доход круглый год , как я наверное говорил ,в свободное время занимаюсь кузовным ремонтом и покраской авто . Как и у Nikanor, гараж в 5 шагов от хаты .

    Сообщение отредактировал red_bull - Среда, 23.11.2011, 01:07
     
    NikanorДата: Среда, 23.11.2011, 04:27 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Освещение.Три лампы по 100ватт.Недостаточно.Выкатываешся на улицу на солнечный свет.
    Вентиляция.Сквозняк.Двери открываются чтобы не задохнуться выхлопными газами.
    Инструмент.Под ногами в куче.
    Компрессора нет.Насосы ручные ,много.Качай-не накачаеш.Все поломаны. biggrin
    Сварка по знакомым:аргон,автоген,и т п. biggrin
    Музыка.Кто то стырил неплохую магнитолу,или по пьяни кому подарил. dry
    Научная организация труда-отсутствует. biggrin
     
    red_bullДата: Среда, 23.11.2011, 09:15 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Nikanor,
    Не всё сразу . Наживёшь себе ещё гараж полный современных благ . Я много работал что бы иметь оборудованный гараж .
     
    NikanorДата: Среда, 23.11.2011, 11:51 | Сообщение # 15
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (red_bull)
    Я много работал что бы иметь оборудованный гараж .


    Как то я прикинул,что в Интернете я нахожусь больше,чем в гараже.С одной стороны хорошо-много думаю,прежде чем что-то поламать. biggrin
     
    NikanorДата: Четверг, 24.11.2011, 03:33 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Отопление в гараже.Рациональное.Мотоцикл на улице,возле гаража.Куча дровозаготовок возле гаража.Кувалдой разбиваю двери бэу на куски досок и брусков для печки в доме.Пять минут работы-двери разбиты на куски , быстрее бензопилы.(Да и безопаснее-гвозди не портят кувалду,только цепь бензопилы может прити в негодность).Жарко от кувалды.Для перекура подхожу к Юпитеру-дрынь-дрынь -чуть уфатило.Заглохло.Замок - глючит-лампочка зарядки безконца мигает,тухнет,даже без кика.Да и цвет лампочки не яркий,тусклый-аккум нужно зарядить.
    Всеже завел.Работает один правый цилиндр.С левой выхлопной идет просто типа конденсата маслобензиновой смеси.Открываю крышку зажигания-болты крепления везде на плите и контактах слабо прикручены.Разрегулировались?
    На улице около нуля.Ну плюс один.Прохладно.Греться удобно кувалдой.Бьеш на дрова бэу доски,греешся,соображаеш как регулировать зажигание.Зарядить аккум,купить новые свечи.Да и бензин долить.Замок запасной есть-поменять.
    Опять в виде перекура поменял свечу,контакт серебрянным надфильком прошел.Заводить-правый цилиндр только работает.
    Намолотил дров на пару-тройку дней себе.Нагрузил прицеп всякого хлама типа дрова-бруски со стекловатой,сырой вербы.Нахаляву родственникам-алкашам завести попути в мотомагазин.
    Можно было бы дровами протопить гараж.Полдня провыставлять зажигание на мотоцикле со сдохшим аккумом,неисправным замком и замасленными свечами.Сжечь дрова,потерять время.Мне кажется мое рациональное отопление лучше.
     
    red_bullДата: Четверг, 24.11.2011, 09:14 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Да интересное отопление smile
     
    NikanorДата: Четверг, 24.11.2011, 10:00 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Конечно интересное,новое,экономное.
     
    red_bullДата: Четверг, 24.11.2011, 13:11 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    И для здоровья полезное smile
     
    NikanorДата: Пятница, 25.11.2011, 02:53 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (red_bull)
    И для здоровья полезное

    Сегодня минус три.На улице в 10.30 возле гаража было.Думал ,так минут 10-20 на мотоцикл-проверить аккум,замок,зажигание.Увлекся на свежем воздухе возле мотоцикла и в 15.50 закатил Юпитер в гараж.По ходу дровишек подрубал.Получил море удовольствия-сам разобрался с зажиганием,замком,выхлопными трубами.Прокатился чуть с одними выхлопными коленями-чудный звук Юпитера без глушаков!По морозцу! biggrin
     
    wakum12Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:43 | Сообщение # 21
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    у меня не гараж а мастерская. приходится доску подставлять чтобы загнать мот туда(порог высокий). одно окно. со светом проблем нету хоть и не профессиональные но проводка там эксклюзивная. куда хотим туда и включаем мощные лампы(обычно неоновыми пользуюсь) рассеивает хорошо и тени нету. места так себе. ключи при работе да лежат на полу для удобства. а обычно в чемодане скрученые проволкой по номерам иль еще как. (думаю стенку ключей сделать иль купить.) удобнее чтоб вешать их:). места там хватает с головой на один мотоцикл без разницы какой:) проветривание. двери то есть сквозняк. с отцом думаем старую баню снести. она как раз пристроена к мастерской. и в той стороне вытяжку мощную поставить. отопления вообще нету. хотя сама она отопляетса очень легко. на чердаке сено лежит. так что тепло и приятный запах всегда:))) а вообще если оттуда вынести всё борохло не нужное. то места ваще по самую макушку. там полки с банками с под кофе а в банках всякие гаечки и болты, их там чего хватает:)) столы лишние. двигатели электро их дофига есть не рабочие (дед жадный не отдает на медь) от машины какой-то движок стоит. вообщем там борозла ппц как много.
     
    NikanorДата: Пятница, 25.11.2011, 20:23 | Сообщение # 22
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    wakum12, значит не гараж,а клад.Дедушка для близира не дает добро вытаскивать-купи бутылку водки и поговори сурезно с дедом.Что сам недогоняеш как заработать денег.Убеди деда в своей неполноценности-может поможет унуку.Отдаст запчасти на метал. biggrin
     
    wakum12Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:29 | Сообщение # 23
    Полковник
    Сообщений: 171
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус:
    ахах. он не пьет у меня. дык мне не все зап на метал ток те которые не работают. он с пылесоса катушку хранит. нафиг блин???
     
    NikanorДата: Суббота, 26.11.2011, 22:32 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    biggrin Присмотреть что утянуть у дедушки,что по соседям-крминальный талант biggrin
     
    NikanorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:42 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Возился с глушаками с утра вчера.Быстро выкатил Ю3.Открутил четыре болта на двух глушителях.Вытянул две серцевины.Завел мотоцикл без серцевин-слышу красивую работу движка-два цилиндра.Фоткаю процесс .Время затянуло с костром максим полчаса.Понятно рад.Тепло даже как то и на душе и не холодно телу.Смотрю на градусник минус два.А я в одной рубашке и одних брюках и шубе бэу,для работы.Рубаха на растопашку,шуба тоже не застегнута на пуговки. biggrin

    Пол часа работы на свежем воздухе при минусе два.Дрова по ходу не рубились-не холодно же,да и запас есть.Не надо ждать лета,чтобы возиться с Юпитером-можно и сейчас,тем более охота покататься по снегу на Ижаке с каляской.Вроде прикольно.
     
    NikanorДата: Пятница, 06.01.2012, 07:49 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Quote (red_bull)
    И для здоровья полезное


    Провалявшись как раз на
    Новый год с простуженной шеей и вывехнутым плечом я как то чуть стал задумываться о небезлемитности здоровья.
     
    NikanorДата: Суббота, 07.01.2012, 09:55 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Сообщений: 666
    Награды: 7
    Репутация: 3
    Статус:
    Вычухался сам по быстрому.Вычухать Москвича-давление упало,бензин пожрало,масло выгнало...Прикручу другой бензонасос-если не плдымится давление-освободится место под Урал.
     
    red_bullДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:38 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Вот хочу поделиться новоприобретением в гараж . Пока на испытаниях , но первые результаты уже не плохие .
    Печь на отработанном масле . Греет не плохо , шумит терпимо , топливо халявное . Правда чуть поддымливает в гараж , завтра с тягой разбираться буду , походу забита труба выхлопная ( раньше на ней буржуйка работала , давно не чистил ) .



    Прикрепления: 4145155.jpg (191.7 Kb) · 9117516.jpg (187.2 Kb)
     
    BADALANDABADДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:19 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Сообщений: 259
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус:
    Уже установил,ну молоток!!!!!!!!!!!))))))))))
     
    Форум » ремонт и обслуживание » ремонт » Гараж (Зимой в гараже)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz