Меню сайта
Мотоциклы Урал и Днепр
Мотциклы ИЖ
Мотциклы Восход
Мотоциклы Минск
Мотциклы Ява
Разное
Форма входа
Новые сообщения на форуме
  • Общаемся) (112)
  • Пробки в Москве. Мучиться придется еще два года (1)
  • Красный гром (85)
  • Нужна помощь! Иж Юпитер-5 (5)
  • Зимнее хранение и Сервис г.Москва (0)
  • Перевозки в Израиле 052-5818132 (0)
  • הובלות 052-5818132 (0)
  • Декомпрессор на Планете (8)
  • конденсатор (21)
  • Города (104)
  • Наш опрос
    как часто вы ремонтируете мотоцикл?
    Всего ответов: 60
    Статистика


    Сегодня сайт посетили:
    Поиск
    Есть чем поделиться?



    Четверг, 28.03.2024, 20:13
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

    Сайт об отечественных мотоциклах

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ВОЛК3663, DefLepparD  
    Форум » Мотожизнь » Общение и флейм » Помогите с выбором
    Помогите с выбором
    vosonzeb777Дата: Среда, 02.05.2012, 14:37 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Здравствуйте все, вообщем решил обратится к вам на форум вот с таким вопросом: Вообщем сейчас мне 17 лет в 14 на день рождения подарили мне чудо японского производителя это был Honda Lead af20 первые два года ездил без проблем и вообще в него не лазил и соответственно опыта в ремонте не набрался, на третий сезон началась канитель описывать не буду в краце поменял поршневую, каленвал, ну и так по мелочи. Хотя на этом проблемы не закончились еще проблемы с вариатором ну и с выхлопом по мелочи ну и судя по всему надо опять что то делать с поршневой(что конкретно не знаю с осени еще не проверял с осени с тех пор как поставил, но помню что что то там не так). Я понял что чем дальше тем больше его ремонтировать а запчасти на него ой как не дешевы и в нашем городке почти не найти. И так на третий сезон окончательно убедился, что не хватает мне в нем скорости, динамики, да и проходимости так как частенько приходится ездить в лес по грибы там и прочие лесные дела)) Ну так к чему это все вообщем я решил ну еще не совсем решил вообщем решаю стоит ли мне прикупить мотоцикл, в принципе склоняюсь к покупке и предпочтение отдаю ИЖам, но не знаю стоит ли вообще покупать мотоцикл или вложить деньги в ремонт и отладку скутера.
    И так уважаемые знатоки внимание вопрос: стоит ли мне покупать мотоцикл или ремонтировать скутер? если покупать то какой? денег не много опыта как по ремонту так и по эксплуатации почти нет.
     
    red_bullДата: Четверг, 03.05.2012, 10:31 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Да дилема . Я думаю что если денег мало , а запов на японца ещё меньше , то тут серьёзно задумаешся о смене аппарата . Но тут возникает другой вопрос , на мотоцикл нужны права . У нас правда и на скутер права нужны , не знаю точно как у вас в России . Но если это не важно и предпочтение отдаётся ИЖам , то тут вариантов для тебя не много . Самый оптимальный вариант , ИЖ Планета 5 . Юпитер на твоем месте лучьше не рассматривать . У Планеты всего один котел , меньше гемороя с настройками , да и надежнее и ремонтопригоднее Юпитера . Тем более ты говоришь , что будешь в лес ездить , а у Планеты тяга на низах лучьше чем у Юпитера . Ещё один аспект важен . Если как ты говоришь , опыта в ремонтах у тебя не много , то нужно брать аппарат в технически исправном состоянии . Иначе затяжной ремонт в самом начале , тебя полностью отвернет от данного вида техники . Пусть мотоцикл будет пошарпан , не презинтабелен с виду , но главное что бы его системы работали как часы . А марафет позже наведешь )
     
    vosonzeb777Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:28 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Как я понял вы советуете все таки покупать мотоцикл, как вы сказали: "главное что бы его системы работали как часы" можете дать еще пару советов на что обращать внимание и что проверять при осмотре мотоцикла, так как я в этом пока мало понимаю. Вы написали что оптимальный вариант Планета 5 что можете сказать о Планете 4 просто есть на примете, вроде в хорошем состоянии
     
    red_bullДата: Четверг, 03.05.2012, 22:49 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Главное что бы двигатель заводился легко , что на холодную , что на горячую . При работе мотора не должны прослушиваться посторонние стуки скрипы и тд. Легкий звон в цилиндре , шум моторной цепи , это нормально . Подвеска должна быть в нормальном состоянии , особенно вилка ( должна быть сухой , не стучать при работе и не шататься в стакане рамы ) . Желательно чтобы колеса были ровными , но это редкость ) По электрике жизненно важно что бы зарядка работала . ИЖ п 5 и ИЖ п4 отличаются двигателем . П 5 шустрее . Бытует мнение что двигатель Планеты 4 не надежен . Я с этим не соглашусь . Знаю пару Планет 4 которые ходят без серьезных ремонтов , уже лет 10 . Просто я рекомендовал П5 из соображения доступности зап . частей . У нас в Минске например купить запы по поршневой на П4 ( новые в магазине ) не реально , а на П5 лежат на прилавке . Может у вас ситуация другая . А в общем П 4 , если она в хорошем состоянии , аппарат стоящий . А привратить в хлам можно любой самый надежный аппарат )) что П 4 , что П5 .
     
    ВовчикДата: Пятница, 04.05.2012, 18:31 | Сообщение # 5
    Полковник
    Сообщений: 154
    Награды: 5
    Репутация: 1
    Статус:
    Соглашусь с red_bull ,При должном уходе и если не крутить газульку на всю то Планета довольно таки надежный мот.С мнением,что четвертые Планеты не надежны, не согласен.У моего отца Планета-3 была (аналог четверки,ток последняя 12вольт),вот ета мотак был,чего на нем только не возили.На вид дрищ,но тем не менее ехал и грузы возил.....
    Я владел Планетой-4,двиг перебрал и радовался.В том году захотел Яву.ИЖика продал,о чем теперь немного жалею.
    Так что vosonzeb777,есть на примете четверка,бери.Подшаманиш и будеш радоваться......
     
    red_bullДата: Пятница, 04.05.2012, 23:06 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Сообщений: 427
    Награды: 28
    Репутация: 8
    Статус:
    Вовчик, Согласен .
     
    Форум » Мотожизнь » Общение и флейм » Помогите с выбором
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последнии комментарии на сайте:


    Слов нет. Просто супер как вчера с канвеера  сошол

    Спасибо большое теперь лучше biggrin biggrin

    урал в работе полусинтетика, незнаю какое удачней smile

    Cколько стоит такой мотоцикл и где/у кого можно его купить?

    прешли мне на мыло стоимость такого же набора очень хочеться поставить на свою пиши на kolia18@meta.ua

    я хочу себе заказать такую панель.


    Пришлите мне такой же набор,пишите на мыло iln4349@yandex.ru

    А ниче что орг стекло расплавиться может? налейте бензина в стакан, и положите туда кусок орг стекла, через день посмотрите что с ним будет


    moto-russ © 2024
    eMoment Directory Модели мотоциклов Рейтинг Досок Объявлений
    Используются технологии uCoz